您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 咱们县对种地大户有没有什么补贴? 如果有补贴,需要什么条件,希望可以详细的答复一下。 现在…

    责任单位: 农业农村局

    来信日期:2022-04-07 办理日期: 2022-04-12
  • 尊敬的规划局领导,我是一名长期在南方打工的农民工,每逢春节回想坐车都很不方便,听说我市正在…

    责任单位: 交通局

    来信日期:2022-03-26 办理日期: 2022-03-29
  • 尊敬的上级领导,您好! 我是常年在外地打工,每年春节才能回来家乡,外面条件虽好,但是每逢…

    责任单位: 大冯营镇

    来信日期:2022-01-15 办理日期: 2022-01-18
  • 领导您好 想咨询下我们社旗的市场监督管理局执法时,会有执法记录保存吗?如有,保存多长时间.…

    责任单位: 市场监督管理局

    来信日期:2021-11-19 办理日期: 2021-12-08
  • 身份证到期之后,可以不回户口所在地,直接在我现在在的地方更换吗?

    责任单位: 公安局

    来信日期:2021-11-16 办理日期: 2021-11-17
  • 领导 你好! 今天接到我县小学学区重新划分的最新消息,看到最新的学区划分,十分震惊…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2021-08-23 办理日期: 2021-08-26
  • 社会保险人脸认证平台无法进行认证,多次电话沟被通告知需要本人到窗口办理。本人目前在外地,…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2021-07-16 办理日期: 2021-07-30
  • 我坐了由南阳到驻马店西平县的大巴车途径社旗县s333省道路段,发现路况有点破损,对出行体验感…

    责任单位: 交通局

    来信日期:2021-06-28 办理日期: 2021-07-12
  • 自己生产家纺布艺产品网上销售. 桌布,抱枕,桌旗 ,门帘一直在浙江绍兴.一直想回家乡继续经营…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2021-06-23 办理日期: 2021-07-05
  • 由于疫情影响,不能1个月内到县医院办理准生证,可否延长办理时间,并通知到医院执行?

    责任单位: 卫生健康委员会

    来信日期:2020-02-19 办理日期: 2020-02-25
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共398条信息/共40页 转到第