手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 社旗妇幼保健医院不让夜间刷医保卡
来信人: 张** 来信日期: 2016-08-11
信件内容

社旗县妇幼保健医院夜间不让刷医保卡!

前几天因为老人夜间急诊,到保健医院就诊,医生安排了各项检查,又打点滴,费用好几百。我们带着医保卡,谁知道缴费人员虽然有夜间值班的,但是却说夜间不可以刷医保卡,他们没有管医保刷卡缴费的女同志的账号和密码,无法办理!而那位女同志不仅夜间不上班,白天上班期间态度还极其恶劣,多问两句,她就讽刺挖苦你!医保是国家给与的一项保障,目的就是为了降低群众医疗费用的支出,县妇幼保健医院夜间不让刷医保卡,道理何在???这明显是违反医保政策和规定的,其医保缴费人员态度恶劣,上班不穿工作服、不挂工号和姓名显示牌,违反了三亮三评规定!请政府部门予以整治!

办理情况
办理进度
处理单位:卫生健康委员会
处理时间:2016-08-16
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
    网友你好!社旗县卫计委回复如下:
    经查,社旗县妇幼保健院医保系统运行正常,按照上级医保规定执行24小时刷卡,晚上有值班人员,网民反映夜间不能刷医保卡问题,由于没有说明具体时间,未调查到具体工作人员;对于网民反映的医保刷卡窗口工作人员服务态度差的现象,县卫计委工作组责成保健院加强该窗口的管理,在调查清楚的基础上,按照医院内部管理规定给予处理。
    在今后工作中,社旗县卫计委要求县妇幼保健医进一步加强内部管理,强化全院医务人员医德医风教育,提高服务水平,实行挂牌上岗,以实际行动为群众提供安全、有效、方便的医疗服务,提高群众满意度。
 
处理单位:卫生健康委员会
处理时间:2016-08-16
处理状态:处理完